• اخر الاخبار

    Saturday, 20 December 2014
    Friday, 19 December 2014
    Wednesday, 17 December 2014
    Sunday, 7 December 2014
    اكتشاف خطير يدل على عظمة الله واعجاز القران -نظرية اتساع الكون

    اكتشاف خطير يدل على عظمة الله واعجاز القران -نظرية اتساع الكون

    هكدا جاء العلم الحديث ليؤكد ما جائت به الاية الكريمة : والسماء بنيناها بأيد وانا لموسعون  اكتشاف خطير يدل على عظمة الله واعجاز القران ...
    نبدة عن الحركة الثقافية الأمازيغية

    نبدة عن الحركة الثقافية الأمازيغية

    الحركة الثقافية الأمازيغية      الحركة الثقافية  الأمازيغية  ' ⴰⵎⵓⵙⵙⵓ ⴰⴷⵍⵙⴰⵏ ⴰⵎⴰⵣⵉⵖ ' هي حركة فكرية تقدمية احتجاجية تحررية عاب...
    Monday, 17 November 2014
    افتتاح مدرسة تعليم السياقة بشتى انواعها با الزراردة

    افتتاح مدرسة تعليم السياقة بشتى انواعها با الزراردة

          لقد تم في الاونة الاخيرة افتتاح فرع ل AUTO ECOLE- مدرسة تعليم السياقة بشتى أنواعها -تاهلة و المعروفة باسم الجنيوني، بعد أن تزايد عل...
    Saturday, 15 November 2014
    Sunday, 9 November 2014
    من روائع شعر تايفارت نايت وراين

    من روائع شعر تايفارت نايت وراين

          كلمات متراصة نقدمها لكم في هد الشريط بعضها من نسج مصطفى تامزرت أما القصيدة الأولى من نسج رجل من رجال آيت وراين في الدكرى التانية لمعر...
    Saturday, 8 November 2014
    Friday, 7 November 2014
    Wednesday, 29 October 2014
    تانفوست ن يوسف الغنضور -من روموز الذاكرة الجماعية لدى آيت وراين

    تانفوست ن يوسف الغنضور -من روموز الذاكرة الجماعية لدى آيت وراين

         في بعض الأحيان يستيقظ بداخلنا شعور بالفضول حول ما كان عليه أجدادنا وكيف كانت حياتهم ونمط عيشهم ، هنا يمكنك أن تنطلق في رحلة إلى ماض...
    Saturday, 11 October 2014
    قصة طالب كان حلمه الالتحاق بالحركة التقافية الأمازيغية

    قصة طالب كان حلمه الالتحاق بالحركة التقافية الأمازيغية

               اخد المناضل الشاب شهادة الباكلوريا سنة 2012 م وهو جد متحمس ليدخل غمار النضال والدفاع عن القضية الأمازيغيية، وأن يلتحق بال...
    Tuesday, 7 October 2014
    Monday, 6 October 2014
    يوم في ذاكرة الزراردة لن ينساه الكتيرون ، عندما سقط "أشرّا"

    يوم في ذاكرة الزراردة لن ينساه الكتيرون ، عندما سقط "أشرّا"

             يوم ليس كسائر الأيام ، يوم استثنائي بامتياز، يوم أثار الدهشة في قلوب ساكنة الزراردة ،هدا ليس بفصل الشتاء ،وهدا الغطاء ليس بث...
    Wednesday, 1 October 2014
    آحتمال كبير أن تستأنف عملية توزيع البريد الوارد بالزراردة بعد توقفه مدة 5 أشهر

    آحتمال كبير أن تستأنف عملية توزيع البريد الوارد بالزراردة بعد توقفه مدة 5 أشهر

             بعد غياب دام أزيد من 5 أشهر لخدمة البريد الوارد بالوكالة البريدية بالزراردة ، عقب إطلاق مهاجر بايطاليا النار على المسئول السا...
    Saturday, 27 September 2014
    Thursday, 25 September 2014
    مليكه مزان تعتصم أمام مقر الاتحاد الأوروبي ردا على ما صرح به  رشيد بن المختار

    مليكه مزان تعتصم أمام مقر الاتحاد الأوروبي ردا على ما صرح به رشيد بن المختار

                 قال وزير التربية الوطنية و التكوين المهنيي رشيد بن المختار في ندوة صحفية  عقدها بمقر وكالة المغرب الكبير للانباء أن "...
    Sunday, 21 September 2014
    Saturday, 20 September 2014
    مليكه مزان : العرب أكتر عنصرية من الصهاينة لاستيطانهم  بتمازغا باسم القومية العروبية

    مليكه مزان : العرب أكتر عنصرية من الصهاينة لاستيطانهم بتمازغا باسم القومية العروبية

           في حوار لها على محطة  med radio أكدت الشاعرة والمناضلة الأمازيغية مليكة مزان  أن اليهود لهم الحق في إنشاء وطن قومي في أرضهم لأنه ل...
    Friday, 12 September 2014
    Sunday, 7 September 2014
    لقطات من مهرجان ازلي نايت وراين التاني

    لقطات من مهرجان ازلي نايت وراين التاني

    لقطات من النسخة التانية من مهرجان الزي نايت وراين بالقصارات -قرب الزراردة- تفاصيل حول اليوم لأول من المهرجان   هــــــــنا تفاصيل ...
    Thursday, 4 September 2014
    يامنة تاجلديت نموذج عن مقاومة المرأة الوراينية للاستعمار الفرنسي

    يامنة تاجلديت نموذج عن مقاومة المرأة الوراينية للاستعمار الفرنسي

           يامنة تاجلديت" تيهيا نايت وراين"  نموذج عن مقاومة المرأة الوراينية للاستعمار الفرنسي ادن بعد نكست بوهدلي تبخر حلم ا...
    Sunday, 31 August 2014
    الحفل الاختتمامي لمهرجان ازلي نايت وراين

    الحفل الاختتمامي لمهرجان ازلي نايت وراين

            اختتم اليوم مهرجان ازلي نايت وراين بحضور جماهير غفيرة من كل مناطق آيت وراين ،حيث حضرة   فرق موسيقية لها سمعة على المستوى الو...
    Saturday, 30 August 2014
    تيفارت نايت وراين - الوردي: غيتني أيما رني حتاجت رضاك

    تيفارت نايت وراين - الوردي: غيتني أيما رني حتاجت رضاك

        تايفارت ناين وراين بلسان الشاعر الورايني الوردي بعنوان غيني أيما راني حتاجت رضاك ، قصيدة من الزجل يرصد لنا تجربة  عاشها في حرب الصحراء ...
    Friday, 29 August 2014
    اليوم التاني من مهرجان ازلي نايت وراين بالقصارات

    اليوم التاني من مهرجان ازلي نايت وراين بالقصارات

           تحت شعار " التفافة الأمازيغية  هوية حضارة فكر وابداع "  تستمر فعاليات مهرجان ازلي نايت وراين الذي ينظم بشراكة مع المهد ...
    Thursday, 28 August 2014
     افتتاح مهرجان ازلي نايت وراين التاني بالقصارات -جماعة الصميعة

    افتتاح مهرجان ازلي نايت وراين التاني بالقصارات -جماعة الصميعة

          افتتح اليوم مهرجان ازلي نايت وراين الثاني بالقصارات- جماعة الصميعة ، حوالي 2 كلم شمال الزراردة على الطريق الرابطة بين تاهلة و الزرار...
    Saturday, 23 August 2014
    Thursday, 21 August 2014
    Wednesday, 20 August 2014
    موسم اللامة بواد المالح تحت شعار : تاريحنا في خيمتنا

    موسم اللامة بواد المالح تحت شعار : تاريحنا في خيمتنا

              نضم يوم 20 غشت موسم اللامة بواد المالح على بعد حوالي 7 كلم جنوب غرب الزراردة ، تحت شعار "تاريخنا في خيمتنا" ، وتزامنت ...
    Monday, 18 August 2014
    Saturday, 16 August 2014

    comments-التعليقات

    معرض الصور

    أحيدوس نايت وراين

    قريتي Tamurt inu

    التعليم

    مقالات

    كتب للتحميل idlsan

    Scroll to Top